Перевозчики Днепра считают, что проезд должен быть 11-12 грн

23 ноября в горсовете состоялась собрание перевозчиков. Депутаты, чиновники и транспортники обсуждали вопрос о повышении цены на проезд в маршрутных такси города.

В ходе заседания некоторые перевозчики требовали, исходя из цен на топливо и в целом на обслуживание подвижного состава, повышения цен на проезд для населения до 10-11 гривен, сообщил в комментарии глава постоянной депутатской комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии Камиль Примаков.

Депутаты, по утверждению руководителя комиссии, выступили против повышения тарифов. Но в то же время еще в старых договорах 2015 года на перевозки граничная стоимость определена выше, нежели установленная на сегодняшний день. В среднем на пятьдесят копеек.

«Если перевозчики решат поднять стоимость проезда на такую сумму, мы ничего сделать не сможем. Закон на их стороне», - отмечает Камиль Примаков.

Повышение стоимости проезда именно на такую сумму планируется уже в ближайшие дни.

Вопрос о радикальном повышении цены на проезд решили отложить до конца нынешнего года.

По словам специалиста, предприятия «Автотранссервис» и АТП-11-205 уже установили цену проезда в 6 грн. более чем на 20 маршрутах города. К началу декабря цену за проезд поднимут и другие перевозчики.

Повышение тарифа состоится в первую очередь на маршрутах большой протяженности. Действия транспортников обусловлены повышением стоимости автобусов, горюче-смазочных материалов, запчастей и энергоносителей. Повышение цен на проезд совершенно не окупает расходы по содержанию машин. Сами, автомобилисты считают, что проезд должен составлять не менее 11–12 грн. 

Добавлено: 23-11-2016, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх