Запорожцам предлагают написать письма политзаключенному Александру Кольченко

26 ноября в областной научной библиотеке в 17:00 перед кинопоказом в рамках фестиваля Docudays состоится акция по случаю 27-летия крымского политзаключенного Александра Кольченка.

По информации организаторов, Amnesty International Украина объявляет сбор поздравительных открыток и писем Александру Кольченку, которые потом передаст адресату.

В День рождения активиста, эколога, антифашиста, задержанного ФСБ, обвиненного в терроризме и приговоренного к 10 годам заключения в колонии строгого режима, участники встречи обсудят, как можно поддержать Александра, а также приобщиться к правозащитному движению Amnesty International в Запорожье.

Справка: Александр Кольченко родился и жил в Симферополе, участвовал в акциях студенческого профсоюза, в протестах работников «Крымтроллейбуса», в борьбе против застройки Залесского парка в своем родном городе. В 2014 году присоединился к проукраинским митингам в Крыму. Вместе с Олегом Сенцовим и Геннадием Афанасьевым в мае 2014 года, Александр Кольченко был задержан ФСБ на оккупированной территории Крыма. Как и Олег Сенцов, он находится в заключении по обвинению в “терроризме”, которое отрицает и называет политически мотивированным. Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил Александра Кольченко к 10 годам заключения.
 
Добавлено: 24-11-2016, 12:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх