Порошенко сообщил убийственную для Путина новость

Трамп согласился на новые санкции за Крым и Донбасс.Избранный президент США сам поднял эту тему, заявил глава государства.

Порошенко обсудил с Трампом аннексию Крыма

Президент Петр Порошенко заявил, что во время телефонного разговора с избранным американским президентом Дональдом Трампом обсуждался вопрос аннексии Крыма и российской агрессии.

Порошенко поговорил с Трампом по телефону 15 ноября. Тогда сообщалось, что украинский президент поздравил его с победой на выборах, а подчеркнул важность продолжения поддержки Украины со стороны Вашингтона "в противодействии агресии РФ".

При этом, по его словам, Трамп сам поднял эту тему.

"Я могу подтвердить, что вопрос российской агрессии, аннексии Крыма был поднят самим Трампом во время нашего разговора по телефону", - сказал Порошенко во время пресс-конференции в Брюсселе.


Тем не менее, Порошенко не стал раскрывать содержание разговора с Трампом детальней.

"Я бы не хотел раскрывать все детали, но я имел возможность рассказать ему про все последние события в Крыму", - сказал он.

Он также заявил, что "Украина имеет сильную двухпартийную поддержку в Конгрессе США", которая останется и в дальнейшем.


В свою очередь президент Европейского совета Дональд Туск добавил, что также разговаривал с Трампом об Украине и заявил, что реакция Трампа была "как минимум перспективной в сравнении с некоторыми заявлениями во время избирательной кампании".

Ранее сообщалось, что Порошенко хочет посетить США в следующем году, где намерен встретиться с Трампом.

Также отметим, что Трамп не обсуждал с Путиным Украину в ходе состоявшегося вчера телефонного разговора.

Эта новость может стать настоящим шоком для главы Кремля Владимира Путина, который всерьез рассчитывал на снятие санкций новым президентом США.

Ранее глава Еврокомиссии заявил, что Брюссель готов научить Трампа понимать Европу, при этом Трамп уже обещал навсегда "покончить" с Россией.

Добавлено: 25-11-2016, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх