Новый кровавый теракт в Германии: подробности о водителе (ФОТО + ВИДЕО)

В толпу на рождественской ярмарке на площади Брайтшайдплац в Берлине въехал грузовик вечером 19 декабря. Задержан водитель фуры, которая протаранила ярмарку в Берлине



Как сообщают местные СМИ, сразу после аварии водитель грузовика выпрыгнул из кабины и попытался скрыться.

Также известно, что вместе с ним в кабине находился еще один человек, который, по предварительным данным, погиб от полученных травм.

Между тем немецкая полиция обнародовала заявление, в котором людей призывают не покидать свои дома, не разглашать непроверенные слухи о событиях и сообщать полицейским об имеющейся важной информации.


В толпу на рождественской ярмарке на площади Брайтшайдплац в Берлине въехал грузовик вечером 19 декабря. Погибли не менее девяти человек, по последним данным.

"Мы можем подтвердить, что 9 человек погибли и многие пострадали", - говорится в сообщении полиции Берлина, пишет 24tv.ua

ИГИЛ взял ответственность за атаку рождественской ярмарки в Берлине,пишет Страна


Согласно сообщению полиции города, это произошло около рождественской ярмарки, расположенной на Брайтшайдплац.

В центре Берлина и на рождественских ярмарках по всему городу усилены меры безопасности, ближайшие станции метро закрыты. Полиция попросила жителей оставаться дома и не распространять слухи о происшествии.

На площади Брайтшайдплац работают правоохранители. Они квалифицировали случившееся как теракт.

По разным версиям, в грузовике помимо водителя находился еще один человек, либо их было больше. Один человек были обнаружен мертвым в кабине — по-видимому, он скончался от полученных травм.

Грузовик, протаранивший толпу в Берлине, принадлежал польской транспортной компании из Гданьска. Об этом глава компании Ариэль Зуравский рассказал в эфире польской радиостанции .

По словам владельца компании, за рулем должен был находиться его двоюродный брат, который обладает 15-летним стажем вождения. Зуравский также отметил, что его двоюродный брат перестал выходить на связь с 16:00 понедельника.

В полиции предполагали, что действия водителя могли быть намеренными. Водитель сразу после столкновения покинул место происшествия, однако затем был задержан полицией. Второй человек, находившийся в кабине грузовика, погиб на месте.

По материалам: 24tv.ua, 112.ua
Добавлено: 20-12-2016, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх