В Запорожской области группа дельцов вместе с легальным алкоголем торговала контрафактом

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой прекратили в Запорожской области деятельность разветвленной сети по реализации контрафактного алкоголя.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-центра СБУ, правоохранители установили, что менеджмент компании, которая занимается оптовой торговлей алкогольной продукции, вместе с легальным алкоголем реализовывал фальсифицированную водку. Контрафакт дельцы поставляли в торговые точки по всей территории области. Злоумышленники ежедневно реализовывали до двух тысяч литров фальсифицированного алкоголя.

Во время обысков в складских помещениях фирмы в Запорожье, Бердянске и Мелитополе сотрудники спецслужбы обнаружили почти двадцать тысяч бутылок фальсифицированной водки с поддельными марками акцизного сбора на сумму два миллиона гривен. В помещениях также хранилась тысяча литров спирта неизвестного происхождения.

Оперативники СБ Украины изъяли более полумиллиона гривен и финансовую документацию, которая подтверждает проведение нелегальных торговых операций с контрафактной водкой.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления производителя контрафактной водки, начаты мероприятия для ее изъятия из оборота.
 
Добавлено: 13-01-2017, 10:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх