Скандальный нардеп угрожает Луценко ответственностью

Народный депутат из "Оппозиционного блока" Нестор Шуфрич заявляет, что не уклонялся от уплаты налогов.

Его слова цитирует сайт партии.

"За отчетный период задекларировал чуть более 40 млн грн дохода. Совершенно непонятно, как из них можно насчитать 40 млн грн неуплаченных налогов", - сказал Шуфрич.

По его словам, на все запросы, которые приходили из налоговой, дали исчерпывающие ответы.

"Нам абсолютно неизвестно, на основании чего Генеральная прокуратура сделала такие выводы. Ни разу ни я лично, ни уполномоченные мной аудиторы и адвокаты не общались с представителями Генеральной прокуратуры и никогда не приглашались для такого общения. Подчеркиваю: ни разу", - добавил он.

"Я не исключаю вариант, при котором заплачу указанную сумму, а потом в суде буду требовать ее обратно. И пусть тогда суд установит обоснованность доказательств, а при отсутствии таких привлечет к ответственности непосредственного подписанта - генерального прокурора", - заявил Шуфрич.

В декабре 2009 года между Шуфричем и Луценко произошла стычка во время перерыва в эфире одной из телепрограмм. По версии очевидцев, Шуфрича задела фраза "Юлин альфонс".


15 февраля генпрокурор Юрий Луценко анонсировал внесение в Верховную Раду представлений на привлечение к ответственности троих народных депутатов. Речь идет о Несторе Шуфриче, Вячеславе Константиновском и Александре Супруненко. Проверка их электронных деклараций показала неуплату налогов. По версии ГПУ, Шуфрич задолжал государству 40 млн грн.

По материалам: Gazeta.ua

Добавлено: 16-02-2017, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх