Интервью с Шуфричем: за что он благодарен Путину

Шуфрич благодарен Путину, что тот не допустил захвата Мариуполя. Меркель уговорила Путина повлиять на «ДНР» и «ЛНР», отметил Шуфрич
Народный депутат от оппозиционного блока Нестор Шуфрич считает, что президент РФ Владимир Путин повлиял на боевиков «ДНР» и «ЛНР» и не допустил захвата Мариуполя.
Об этом в интервью «Главкому» заявил сам парламентарий.
«Это уже было после Иловайска. Хочу напомнить, что до этого было еще Изварино, где были выведены из строя, как мне говорили, в 12000 наших элитных войск. Это не только погибшие, но и ранены так, что не смогли потом вернуться в строй. В конце августа уже просто некому было воевать, когда был открыт Мариуполь. Меркель тогда уговорила Путина повлиять на «ДНР» и «ЛНР», и Путин не скрывает, что нажал и заставил их остановиться. Гелетей уже тогда был снят. Конечно, после такого военного провала он не мог остаться министром обороны », - заявил Шуфрич.
Тезисные заявления в интервью:
- Власть с удовольствием слила бы Донбасс, но просто боится отвечать за это
- «Донецк просил мизер - именно то, что сегодня просят Садовый или Кличко»
- «Чем ближе к выборам, то риск развала Опоблоку все меньше»
- «Не уверен, что в Москве способны заставить вернуться« ДНР »и« ЛНР »в Украине»
- «Левочкин - хороший управленец, это факт»
- «Даже Порошенко пошел за год в отставку, но сохранил мир, он вошел бы в историю»
- «Власть понимает, что реинтеграция Донбасса - это ее конец»
Напомним, народный депутат от оппозиционного блока Нестор Шуфрич ранее заявил, что «рабочие» отношения с другим депутатом от этой политсилы Сергеем Левочкиным, в то же время отношения с бизнесменом Ринатом Ахметовым характеризует как «человеческие».
Шуфрич убежден, что более 50% украинских и русских положительно настроены друг к другу.
По материалам: Главком