В киосках проекта «Купуй запорізьке» торгуют не местными товарами или сдают в аренду

Состоялось очередное заседание городского координационного совета по вопросам развития предпринимательства, в рамках которого обсудили результаты проверки деятельности временных торговых сооружений, установленных в рамках проекта «Купуй запорізьке».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, директор департамента развития предпринимательства  и предоставления административных услуг городского совета Владимир Жуков рассказал, что в каждом районе была создана рабочая группа, которая и проверяла соблюдение условий Меморандума «Купуй запорізьке» владельцами установленных, в рамках проекта, временных торговых сооружений.

В результате было установлено, что всего было выдано 157 паспортов привязки для установки киосков проекта «Купуй запорізьке». 59 из них не были установлены в указанный в Меморандуме срок, или были демонтированы. Из 98 оставшихся киосков функционирует только 81, при этом во многих из них были выявлены несоблюдения условий Меморандума.

Среди нарушений: несоблюдение пропорции реализации товаров местных производителей (должно быть не менее 80%),  сдача своих киосков в аренду, что также не предусмотрено Меморандумом, установка временных торговых сооружений с нарушениями (на зелёной зоне, вблизи от электросетей, инженерных сетей) и другое.

Члены координационного совета высказали мнение, что киоски проекта «Купуй запорізьке», в которых нарушаются требования Меморандума, должны быть демонтированы.
Добавлено: 16-02-2017, 15:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх