Неспокойная ночь в зоне АТО: Боевики из "Градов" обстреляли Водяное и Широкино

"Ночь была, наверное, самой сложной за последние месяцы", - Матюхин

Ночь в зоне АТО прошла неспокойно. По состоянию на утро в зоне проведения АТО зафиксировали 14 обстрелов со стороны боевиков по позициям украинских военных. Об этом сообщил руководитель пресс-центра штаба АТО Леонид Матюхин в эфире телеканала "112 Украина".

"Ночь была, наверное, самой сложной за последние месяцы. Если сначала оккупанты вели огонь только из гранатометов и стрелкового оружия, то уже на утро начали огонь по нашим позициям в районе Водяного (это на мариупольском направлении) из реактивных систем "Град-П". Было выпущено три снаряда, также 122-мм артиллерия использовалась, 82-мм минометы. По Широкино также вели огонь из 122-мм артиллерии, гранатометов. И из меньших калибров по Гнутово, Павлополю и Широкино. На донецком направлении было более спокойно. Из гранатометов различных систем обстреливали Авдеевку, а из стрелкового оружия - Опытное. На эту минуту есть 14 обстрелов. В Авдеевке сейчас ситуация намного спокойнее, чем было на мариупольском направлении. Там использовали и артиллерию, и "Град-П". На донецком сейчас только гранатометы и стрелковое оружие", - сообщил Матюхин.


Напомним, пресс-центр АТО сегодня сообщил, что в течение минувших суток в зоне АТО зафиксировано 59 обстрелов, ранен военнослужащий.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 22-02-2017, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх