Боевики возобновили обстрел Авдеевки, есть погибшие

Сепаратисты пустили в ход артиллерию и тяжелую технику. Интенсивность обстрелов Авдеевки остается большой, боевики использовали танки

В течение ночи боевики 10 раз обстреливали позиции Вооруженных сил Украины в зоне проведения антитеррористической операции (АТО). Под обстрелы попали Широкино, Гнутово и Новоалександровка. Об этом  сообщил спикер пресс-центра штаба АТО Леонид Матюхин.

"Ночь прошла практически спокойно. На эту минуту (6:00, - ред) есть 10 обстрелов, из тяжелого вооружения обстрелов нет", - отметил он.

При этом Матюхин уточнил, что боевики обстреливали из гранатометов и стрелкового оружия Широкино и Гнутово. "Также по Широкино вел огонь снайпер. Из стрелкового оружия обстреливали Новоалександровку", - добавил он.

Только за 1 первое марта боевики обстреляли украинских военных 118 раз. За вчерашние сутки на донецком направлении российско-оккупационные войска успели обстрелять Авдеевку из танков, минометов, БМП и гранатометов. 

По данным обнародованным на странице в Facebook Пресс-штаба АТО, за вчерашние сутки в зоне АТО погиб один военный, девять получили ранения. 

"Из минометов и гранатометов обстреливали Невельское, Луганское, Новоселовку Вторую, Зайцево, Новгородское, Пески, Каменку. По Луганскому направлению огонь вели БМП оккупантов, а также снайпер. С противотанковых ракетных комплексов захватчики обстреляли Троицкое", – доложил спикер Штаба АТО Леонид Матюхин подробности активности боевиков за прошедшие сутки.

На мариупольском направлении танк, артиллерия и минометы обстреливали Красногоровку. "Также 122 миллиметровая артиллерия вела огонь по Широкино и Водяному, а минометы – по Новотроицкому, Богдановке, Павлополю, и Чермалык. Из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли опять же Павлополь, Талаковку, Лебединское, Водяное, и Широкино. По Широкино, Марьинке, Новотроицкому и Водяному вели огонь БМП", – отметили в штабе.

На луганском направлении – из 152 миллиметровой артиллерии а также танков обстреляли Троицкое, а из 122 миллиметровой – Крымское. 

Огонь такжен вели по Новозвановке, Катериновке, Золотому, Орехово и Троицкому. Новоалександровку, Новозвановку, Малиновое, Станицу Луганскую и Катериновку обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия. По Крымскому стреляли БМП.  

Напомним, за вчерашний день, в результате боевых действий погибли двое украинских военных, еще четверо получили ранения. 

По материалам: Вести"112 Украина"
Добавлено: 2-03-2017, 09:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх