Пожизненное заключение грозит мужчине, убившему охранника супермаркета в Запорожье за бутылку бренди

Завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении гражданина К., который в октябре 2016 года совершил убийство охранника супермаркета в Шевченковском районе Запорожья.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в ходе досудебного расследования установлено, что 10 октября прошлого года вечером гражданин К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в торговом зале супермаркета с прилавка украл бутылку алкогольного напитка и спрятал ее в карман свитера.

После этого злоумышленник пытался покинуть кассовую зону магазина, не заплатив за бутылку бренди, но был задержан охранником магазина и доставлен в комнату охраны для составления акта хищения имущества.

Тогда вор с целью избежания уголовной ответственности за попытку кражи алкогольного напитка достал нож из своего рюкзака и самовольно покинул помещение охраны, пытаясь убежать.

С целью помешать злоумышленнику совершить побег из магазина, охранник выбежал навстречу преступнику из зала магазина. Однако, вооруженный вор, пытаясь покинуть место ранее совершенного уголовного правонарушения, имеющимся у него ножом нанес охраннику один удар в область грудной клетки.

От полученного ножевого ранения охранник супермаркета скончался в карете скорой помощи, а злоумышленник был задержан охранниками магазина.

Убийце грозит наказание до пятнадцати лет заключения или пожизненное лишение свободы.
Добавлено: 24-02-2017, 11:11
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх