Видео зачистки редута в Кривом Торце: детали штурма блокировщиков

Огромное количество силовиков разогнало редут "16 добровольческого батальона" в Кривом Торце, что в Донецкой области, чтобы восстановить торговлю с оккупантами на Донбассе.

Об этом пишет штаб торговли с оккупантами на своей странице в Facebook.

Алчность торгашей со страной-агрессором настолько велика, что не успела высохнуть пролитая кровь патриотов Украины, которые защищали редут "16 добровольческого батальона", как жажда наживы взяла верх. Приказ "изымать оружие" у участников блокады был лишь поводом, чтобы восстановить торговлю с оккупантами, позорно уничтожив редут и незаконно задержав ребят,

— отметили блокировщики.


Кроме того, активисты обнародовали видео разгона и указали на одну интересную деталь — на видео четко видно, как один за другим идут поезда прямо во время разгона и незаконного задержания участников блокады..



Редут на Кривом Торце сегодня был разгромлен. Приехали люди, представились, что они СБУшники и сказали, что проводят "антитеррористическую операцию"... Сначала начали проверять документы у людей, лица которых давно им были известны, после этого стали проверять палатки и говорить, чтобы блокировщики отдали им оружие,

– сообщил Семенченко.

Он отметил, что оружие у ветеранов было зарегистрированным.

"Оружие было официально зарегистрировано и его никто не отдал. После этого был штурм КОРДа и СБУ. Сильно избили ребят, по словам очевидцев, больше всего били тех, кто был на фронте", – сказал нардеп.

Семенченко предположил, что задержанных ветеранов могут повезти в Харьков или в Киев. Он заверил, что даже после штурма никто блокаду прекращать не будет.

Нардеп также сообщил, что есть информация о возможном штурме редута "Запорожье", что в Бахмуте, пишет 24tv.ua

 

Напомним, 13 февраля состоялся силовой разгон редута "16 добровольческого батальона" в Кривом Торце, в результате чего были задержаны 43 человека.

По материалам: 24tv.ua

Добавлено: 14-03-2017, 00:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх