В Запорожской области, задерживая вымогателя, полиция разоблачила игорное заведение

Уточняя место работы 20-летнего вымогателя, полиция нашла зал с игровыми автоматами.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 6 марта в Бердянский отдел полиции обратился местный житель 1996 года рождения, который рассказал, что несколько дней назад его ограбили, а после этого злоумышленник еще требует у него деньги. Ранее в полицию не обращался, т.к. пытался разобраться в ситуации самостоятельно.

3 марта потерпевший отдыхал в одном из баров по проспекту Азовскому. Около 22 часов у него возник конфликт со знакомым. Последний позвал на помощь своих друзей, которые избили заявителя. После этого ссора продолжилась на улице. Один из нападавших отобрал у пострадавшего стартовый пистолет «Carrera» и деньги в сумме 200 гривен. На следующий день злоумышленник, угрожая применением насилия, стал требовать у потерпевшего деньги в сумме 5000 гривен, якобы за моральный ущерб. В тот же день напуганный молодой человек передал ему денежные средства в сумме 1500 гривен, а остальные средства вор требовал передать ему до 10 марта. Только после этого заявитель обратился в полицию.

10 марта полицейские Бердянского отдела полиции задержали 20-летнего злоумышленника во время передачи ему части денежных средств. Проводя поверхностный досмотр задержанного, правоохранители изъяли у него неправомерно полученную сумму денег. Также во время досудебного расследования был изъят и похищенный стартовый пистолет.

Кроме этого, во время опроса злоумышленника правоохранители выяснили, что он бывший спортсмен, занимался борьбой и работает охранником в одном из компьютерных клубов по улице Северной. С целью уточнения информации оперативники наведались по указанному адресу. В задней комнате помещения правоохранители обнаружили 10 игровых автоматов. Все изъято.

Следователями устанавливаются владельцы и организаторы незаконного бизнеса. Продолжается дальнейшее расследование.
Добавлено: 14-03-2017, 08:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх