В Запорожье старушка спугнула вооруженных грабителей

74-летняя женщина, вернувшись домой, обнаружила в своем жилище вооруженных мужчин. Она подняла шум, чем спугнула грабителей.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 17 марта 2017 года около 12:30 в Днепровский отдел полиции поступило сообщение от жителя улицы Михайлова, который сообщил, что услышал крик своей соседки и увидел, как из ее квартиры выбежали двое неизвестных с сумкой.

Было установлено, что один из злоумышленников сел в автомобиль «ЗАЗ-1102» светлого цвета и скрылся в неизвестной направлении.

Уже через десять минут похожее по приметам транспортное средство заметили сотрудники управления патрульной полиции и остановили его. За рулем находился 28-летний житель города, который заметно нервничал. Во время осмотра салона автомобиля в сумке был обнаружен и изъят предмет, похожий на пистолет системы «Флобер» со стертым номером и маркой, принадлежности для отпирания дверей и часы «Тиссон». В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному лицу меры пресечения.

Правоохранители выяснили, что 74-летняя потерпевшая вышла из квартиры на некоторое время, а когда вернулась – замки входной двери были сломаны. Она зашла в дом и увидела двух неизвестных мужчин с сумкой. Один из них стал угрожать женщине предметом, похожим на пистолет. Она подняла шум, и злоумышленники бросились наутек. Злодеи успели завладеть ювелирными украшениями и часами.

Личность и местонахождение другого злоумышленника устанавливаются.
Добавлено: 20-03-2017, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх