В Запорожье пьяный водитель насмерть сбил велосипедиста

В областном центре в результате ДТП велосипедист скончался от полученных травм.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 17 марта 2017 года в 16:26 в Вознесеновское отделение полиции поступило сообщение от гражданина о дорожно-транспортном происшествии с пострадавшим в районе каскада фонтанов «Радуга».

Как было установлено правоохранителями, в 16:25 42-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на автомобиле «ВАЗ-2105» по улице Прибрежная магистраль со стороны улицы Нижнеднепровской в направлении улицы Лермонтова. В районе каскада фонтанов «Радуга» мужчина перед изменением движения не убедился, что это будет безопасным и не создаст препятствий, изменил направление движения вправо и совершил наезд на велосипедиста, который двигался в попутном направлении у правого края проезжей части.

В результате аварии 72-летний велосипедист каретой скорой помощи был доставлен в больницу. Но от полученных телесных повреждений он погиб в тот же день.

На месте происшествия полицейские осуществили проверку водителя автомобиля на состояние алкогольного опьянения, алкотестер показал 2,71 промилле.

20 марта 2017 года злоумышленнику уже сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения. Назначено проведение ряда экспертиз. Кроме этого следователем в Орджоникидзевский районный суд направлено ходатайство о временном ограничении подозреваемого в пользовании специальным правом – управления транспортным средством и об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается досудебное расследование.
Добавлено: 21-03-2017, 15:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх