В Запорожье начались Дни Европы

В воскресенье, 14 мая, в областном центре на площади Фестивальной состоялось торжественное открытие Дней Европы в Запорожской области.

Во время празднования студенческая молодежь провела флешмоб: участники акции на площади развернули большой флаг Европы.

В программе мероприятия под открытым небом расположился «Европейский городок», «Европейское спортивное городок» и «Европейский техногород». Запорожцы и гости в течение дня имели возможность ознакомиться с культурой и традициями европейских стран, увидеть показательные выступления и выставку изобретений юных техников, принять участие в конкурсах, мастер-классах и спортивных соревнованиях.

Одновременно с одним праздником, на площади проходила культурно-художественная акция «Патриотическая весна». Во время акции работала «Весенняя ярмарка»: выставка сувениров и мастер-классы; выставка военной техники Национальной Гвардии Украины; полевая кухня; фотозона. Также состоялось показательное выступление воспитанников Запорожского областного лицея с усиленной военно-физической подготовкой «Защитник» и плац-концерт военных оркестров В/Ч 3029 и В/Ч 3033, сообщает пресс-служба ЗОГА.











(фото: Паноптикон и пресс-служба ЗОГА)
Добавлено: 15-05-2017, 08:42
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх