Кто из окружения Порошенко может пойти на выборы президента

Юрий Луценко, Владимир Гройсман и Андрей Парубий могут баллотироваться на пост президента в 2019 году – но при условии, что по каким-то причинам от этого откажется Петр Порошенко. Сейчас никто из них воевать против Порошенко не решится.

Об этом сайту "24" сообщил политический эксперт Тарас Чорновил.

Из окружения Порошенко все, кто имеет серьезные политические амбиции, смирились с тем, что никто в 2019 году не будет баллотироваться на пост президента. А вот уже на следующих выборах может быть определенное противостояние. Тогда сформируется группа молодых, ныне провластных политиков, которые будут иметь президентские амбиции. Это Луценко, Гройсман и Парубий,

– говорит Чорновил.

При этом, как считает эксперт, в 2019 году будет немало кандидатов в президенты от оппозиции, которые могут оттянуть голоса, в первую очередь, от Юлии Тимошенко.

"Олег Ляшко на победу не рассчитывает. Однако обязательно будет баллотироваться в президенты, чтобы завалить Юлию Тимошенко и представить себя, как очень выгодного для Порошенко кадра", – убежден политолог.

По мнению Тараса Чорновила, серьезно будет оттягивать голоса популистского электората лидер пророссийской партии "За жизнь" Вадим Рабинович. Также, как считает Чорновил, точно кто-то будет баллотироваться из окружения бывшей Партии регионов – возможно, глава фракции "Оппоблок" Юрий Бойко, у которого общий с Рабиновичем электорат.

Рабинович – один из российских сценариев, который сработал у нас. Его Кремль может раскрутить до такой степени, чтобы он, а не Юлия Тимошенко, мог претендовать на второй тур. Если это произойдет, то это будет подарком для Порошенко,

– убежден эксперт.

Напомним, 14 мая Петр Порошенко дал пресс-конференцию в Киеве. Глава государства заявил, что имеет право, как и каждый гражданин Украины, баллотироваться на пост президента страны, правда, будет ли он это делать, гарант четкого ответа не дал.
Добавлено: 16-05-2017, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх