MSNBC о контактах Медведчука со штабом Трампа, его участии в суде над Стусом и близких отношениях с Путиным

Американский телеканал MSNBC подготовил сюжет, в котором рассказывает о контактах команды нынешнего президента США Дональда Трампа с близким к президенту РФ Владимиру Путину украинским политиком Виктором Медведчуком.

Отмечается, что Медведчук контактировал с окружением Трампа с апреля по ноябрь 2016 года, когда фиксировались атаки на США со стороны российских хакеров.

В сюжете говорится о "близких отношениях" украинского политика с российским президентом: Медведчук сопровождал главу Кремля как на официальных событиях, так и присутствовал на его личных мероприятиях.

Кроме того, Путин является крестным дочери Медведчука. Журналисты упоминают и о том, что Медведчук выступал в качестве адвоката на судебном процессе над украинским поэтом и диссидентом Василием Стусом. MSNBC указывает, что на судебном процессе Медведчук сам заявлял, что его подзащитный виновен.

18 мая сообщалось, что советники штаба Дональда Трампа за последние семь месяцев избирательной кампании 2016 года имели по меньшей мере 18 контактов с российскими должностными лицами и приближенными к Кремлю людьми, одним из которых был Медведчук. 

С кем именно в штабе Трампа контактировал Медведчук, неизвестно. Разговор касался сотрудничества России и США, рассказали собеседники.

Медведчук заявил в комментарии по электронной почте, что не знаком ни с одним из близких соратников президента США и что ни с кем из его штаба не контактировал.

По материалам: Гордон

Добавлено: 24-05-2017, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх