В Запорожской области первые тесты ВНО проигнорировали более 500 зарегистрировавшихся абитуриентов

С тестирования по украинскому языку и литературе вчера, 23 мая, началась основная сессия внешнего независимого оценивания 2017 года.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, в Запорожской области для проведения тестирования работали 35 пунктов: в Запорожье, Бердянске, Мелитополе, Энергодаре, Токмаке, Пологах, Васильевке, в которых было задействовано 713 учебных помещений.

Для участия в ВНО зарегистрировались 10 602 человека, что почти на 1900 меньше, чем в прошлом году. Явка составила 95,11%. Так, не явились на тестирование 518 выпускников из числа зарегистрированных. Не были допущены к сдаче тестирования за опоздание пять человек (все – на пункты тестирования, расположенные в Запорожье). В Мелитополе и Бердянске двое абитуриентов не имели при себе всех необходимых документов и также не были допущены к тестированию (для входа участникам необходимо было иметь при себе сертификат внешнего независимого оценивания, паспорт или другой документ, серия и номер которого указаны в сертификате, приглашение-пропуск для участия в ВНО, который участники должны были самостоятельно распечатать с информационной страницы).

На выполнение сертификационной работы по украинскому языку и литературе было отведено 180 минут, в течение которых необходимо было выполнить 58 заданий. Максимальное количество баллов, которое можно набрать, правильно выполнив все задания, - 104. Результат выполнения теста будет засчитываться выпускникам общеобразовательных учебных заведений как оценка государственной итоговой аттестации.

За наличие мобильных телефонов и технических устройств, а также за другие нарушения во время технологического перерыва досрочно прекратили работу над тестами 21 участник, в основном это выпускники прошлых лет.
Добавлено: 24-05-2017, 15:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх