Последний звонок: кого посетили первые лица Украины

Гройсман посетил последний звонок на Киевщине, а Первая леди Украины побывала на последнем звонке в Житомире.


Для учеников по всей Украине прозвенел последний звонок. В этом году школьные стены покинуло более 190 тысяч выпускников. Из-за непогоды в некоторых школах Киевщины линейку даже отложили. А вот в Броварской школе № 7 этого сделать не могли, потому что ожидали визита премьер-министра Владимира Гройсмана.

К приезду высокопоставленного чиновника готовились заранее. Однако из-за непогоды праздник перенесли в актовый зал школы.

Премьер-министр Владимир Гройсман прибыл на последний звонок вместе с губернатором Киевской области и министром образования.

Когда я смотрю на выпускников, вспоминаю 1994 год – свой выпуск. Это всегда очень трогательно,

– отметил Владимир Гройсман.

Впоследствии в Facebook премьер-министр опубликовал фотографии с торжественного мероприятия, пишет 24tv.ua

Необычной в этом году была линейка для школьников житомирской школы № 28. Поздравить учеников и учителей с окончанием учебного года приехала Первая леди страны.


Школу Марина Порошенко выбрала не случайно, ведь заведение является одиним из участников пилотного проекта от "Благотворительного фонда Порошенко", где введут инклюзивную форму обучения. Уже со следующего учебного года в Житомире дети с особыми потребностями смогут учиться с другими учениками на равных. Проект уже охватил четыре области, в том числе и Житомирскую.

"В Житомирской области 138 школ, если я не ошибаюсь, и еще около 40 школ присоединятся к внедрению инклюзивной образовательной среды с нового учебного года. Это даст возможность 350 ученикам сесть за парты со своими сверстниками", – рассказала Первая леди Украины Марина Порошенко.

После праздничной линейки супруга президента также осмотрела помещение школьной библиотеки, которое за счет фонда должны переоборудовать в современную медиатеку.

Во львовской школе № 50 впервые последний звонок прозвучал для инклюзивного класса, где наряду с обычными первоклассниками учатся дети с особыми потребностями, пишет 24tv.ua

Хоть и не в родной школе, но сотни переселенцев сегодня являются выпускниками уже новых и не менее родных для них школ. В харьковской гимназии приняли около 40 школьников с Донбасса, трое из которых – выпускники 2017 года.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 26-05-2017, 21:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх