Садовый умоляет Порошенка и Гройсмана со стен мэрии

Над главным входом во львовскую ратушу вывесили большой баннер-обращение к президенту Петру Порошенку и премьер-министру Владимиру Гройсману с требованием прекратить мусорную блокаду Львова.

"Порошенко, Гройсман остановите мусорную блокаду Львова", - написано на баннере, расположенном над главным входом во львовской мэрии. Обращение к президенту и премьеру также продублировали на английском языке.



На месте, где расположен баннер рекламируются городские фестивали и события, происходящие при поддержке городской власти. Также это место традиционно используют для поздравлений львовян с Рождеством, Пасхой и государственными праздниками.

В мэрии не смогли оперативно ответить на запрос издания кто именно дал распоряжение вывесить обращение с требованием прекратить мусорную блокаду.

12 июня львовская городская комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла официальное решение о необходимости объявления Львова зоной чрезвычайной экологической ситуации. Соответствующее обращение направили в правительство, СНБО, президенту и Львовскую облгосадминистрацию.

По данным львовской мэрии, количество невывезенного мусора в городе достигло критического уровня, потому что окружающие полигоны ТБО отказываются принимать львовские мусоровозы. За последние дни также все чаще стали перекрытия улиц жителями, которые таким образом протестуют против невывоз мусора из-под их домов.

По материалам: Gazeta.ua
Добавлено: 14-06-2017, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх