Львов становится зоной чрезвычайной ситуации. "Жаль львовян", - вице-спикер жестко ответила на просьбу Садового

Вице-спикер парламента и нардеп от БПП Ирина Геращенко прокомментировала просьбу мэра Львова и главы «Самопомощи» Андрея Садового, который обратился к первым лицам государства, чтобы те помогли разрешить экологическую ситуацию во Львове. Ответ Садовому политик написала в своем Facebook.

«Конечно, должны всем миром помочь мэру Львова справиться с проблемой мусора во Львове и спасти львовян от мусора. Это не очень коррелирует с децентрализацией, конечно. Но зато ответственность за экологическое бедствие в конкретном регионе и нерешенную десятилетиями проблему свалки (мэр более вдохновенно занимался формированием своей медиаимперии и т.д.) теперь разделят президент и премьер. А как там «Самопомощь», позволила обращаться к преступной власти?» — написала Геращенко.

Как известно, политсила Садового неоднократно критиковала Порошенко и его сторонников, а также заявляла о невозможности возвращении в коалицию.

Также Геращенко напомнила, что «Самопомощь» не комментировала трагедию на Грибовической свалке, когда подобные инциденты в других регионах политсилой активно обсуждались.

Политик пообещала рассмотреть просьбу мэра Львова коалицией, но только потому, что жаль «львовян».

Напомним, сегодня Садовый обратился к президенту Петру Порошенко и премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой огласить Львов и близлежащие территории зоной чрезвычайной экологической ситуации.

Пожар на львовской свалке, который тушили более суток, начался еще 29 мая.  В результате оползня, под завалами горящего мусора оказались погребены четыре человека. На сегодняшний день, тела трех погибших спасателей найдены. Поиски последнего сотрудника коммунальной службы все еще продолжаются.

В связи с полным закрытием крупнейшей мусорной свалки в Грибовичах, где произошел трагичный обвал, мэр Львова Андрей Садовый обратился к высшему руководству Украины с просьбой объявить несколько районов в его области зоной чрезвычайной экологической ситуации.

"Направляю обращение к президенту Украины и премьер-министру с просьбой об объявлении Львова, Малехова и Великих Грибович зоной чрезвычайной экологической ситуации", - написал Садовый на своей странице в Facebook.

Напомним, что 30 мая на крупнейшей мусорной свалке Львовской области в Грибовичах начался пожар, который перешел в оползень. В связи с этим работа свалки полностью прекращена, из-за чего во Львове перестал вывозиться мусор.

По материалам: Politeka, Апостроф
Добавлено: 7-06-2016, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх