Областная власть наводит порядок с землями Министерства обороны

Состоялось заседание областной рабочей группы по вопросам государственной регистрации земельных участков, относящихся к землям Министерства обороны.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, речь шла о решении вопроса оформления прав на землю за Министерством обороны. Всего в Запорожской области насчитано 32 проблемных зоны, на заседании рассмотрено семь самых сложных из них.

Одним из проблемных является земельный участок в Военном городке №28 (с. Мокрое), который используется для размещения общежития Государственного предприятия «Запорожский государственный авиационный ремонтный завод «МиГремонт». Участок имеет государственный акт и кадастровый номер, но предприятие передано из хозяйственного ведения Министерства обороны в «Укроборонпром». Отсюда возникла проблема, к какой категории земель сейчас принадлежит этот участок. По итогам обсуждения координационная рабочая группа приняла решение отнести участок к категории промышленной, поэтому необходимо изменить только вид использования путем написания заявления от пользователя и внести изменения в Государственный земельный кадастр Украины.

Следующий участок также находится в Военном городке №28, на котором расположены 15 посторонних объектов землепользователей. Эти участки официально оформлены, имеют право пользования, право аренды и право собственности. Поэтому представители рабочей группы решили провести инвентаризацию и сформировать остальные земельные участки государственной собственности Минобороны, которые необходимы для обслуживания военных нужд.

Все семь проблемных земельных участков рассмотрены и приняты по ним соответствующие решения.
 
Добавлено: 23-06-2017, 10:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх