Запорожский губернатор пообещал помочь заводу «МиГремонт»

Сегодня губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко посетил ГП «Запорожский государственный авиационный ремонтный завод «МиГремонт».

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, при выполнении ремонта самолета на предприятии «МиГремонт» проводится усиление конструкции планера, замена резинотехнических изделий, ремонт радиоэлектронного оборудования, электрооборудования, систем электронной автоматики, приборов и систем эксплуатационного контроля. Одновременно с ремонтом предприятие осуществляет модернизацию прицельно-навигационного комплекса.

Помимо достижений, губернатора, конечно же, ознакомили и с проблемами предприятия. В частности - проблемы финансирования со стороны Министерства обороны.

«Как председатель облгосадминистрации, я «женат» на всех проблемах Запорожской области. У этого предприятия есть проблема задолженности перед ним Министерства обороны. Для завода эта сумма большая, а для министерства – это тридцать секунд его жизни. Поэтому считаю, что Министр обороны Лебедев найдет эти тридцать секунд, чтобы компенсировать заводу 40 млн. грн. долга. И завод будет дальше спокойно работать, платить своим работникам зарплату, кстати, довольно высокую, и поддерживать в таком же идеальном состоянии сложное научно-техническое производство», - цитирует пресс-служба ЗОГА Александра Пеклушенко.
Добавлено: 17-04-2013, 15:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх