Самогон, виски, коньяк, ликер, вино, водку, кальян и пиво незаконно продавали в Запорожье

Правоохранители проверили места реализации алкоголя и табака и нашли множество нарушений.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 5 июля сотрудники Днепровского отдела полиции провели отработку на территории Запорожья относительно мест незаконной реализации алкогольных и слабоалкогольных напитков.

В течение суток выявлено 38 мест, где продукция реализовывалась с нарушением правил торговли. По результатам отработки составлено 35 протоколов по ст. 156 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями) и 3 протокола по ст. 176 КУоАП (Изготовление, хранение самогона и аппаратов для его выработки).

Из незаконного оборота сотрудники полиции изъяли 6,5 литров самогона, 2,2 литра виски, 7 литров ликера, 15,5 литров коньяка, 35 литров вина, 111 литров водки и 921 литр пива. Также за нарушение законодательства относительно оборота табачных изделий изъято 3 кальяна.

Также сотрудники полиции направили письма в районные администрации, где расположены обнаруженные места незаконной реализации алкогольных и слабоалкогольных напитков, для усиленного контроля и с необходимостью закрытия таких заведений.
Добавлено: 7-07-2017, 07:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх