Соломенский районный суд Киева избирает меру пресечения Розенблату и Полякову (ТРАНСЛЯЦИЯ)

18 июля Соломенский районный суд Киева рассматривает избрание меры пресечения для внефракционного депутата Верховной Рады Борислава Розенблата и нардепа от "Народного фронта" Максима Полякова.

Идет суд по избранию меры пресечения Розенблату и Полякову. Прокуратура не будет ходатайствовать об аресте депутатов, так как парламент не дал на это согласия

Идет суд по избранию меры пресечения Розенблату и Полякову. Прокуратура не будет ходатайствовать об аресте депутатов, так как парламент не дал на это согласия 

Прокуратура в суде будет просить, чтобы внефракционный нардеп Борислав Розенблат и его коллега из фракции "Народный фронт" Максим Поляков сдали загранпаспорта, заявил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий. По словам руководителя САП, прокуроры будут просить суд обязать Полякова и Розенблата носить электронные браслеты.

Также Холодницкий подчеркнул, что прокуратура не будет ходатайствовать об аресте депутатов, так как парламент не дал на это согласия.

19 июня 2017 года детективы НАБУ по подозрению в получении взятки задержали охранника Розенблата. По информации НАБУ, взятку передавали за решение вопроса по лицензированию добычи янтаря.

20 июня Холодницкий заявил, что взятка в $200 тыс. предназначалась Розенблату и Полякову. 

11 июля Верховная Рада рассматривала представления генпрокурора Юрия Луценко в отношении пятерых нардепов. С Полякова и Розенблата Верховная Рада сняла неприкосновенность, но не дала согласия на задержание и арест.

13 июля Полякову и Розенблату вручили подозрения.


По материалам: Гордон
Добавлено: 18-07-2017, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх