Под зданием Соломенского суда сотрудник полиции получил огнестрельное ранение

Соломенский районный суд Киева избирает меру пресечения мэру Одессы Геннадию Труханову.

Как передает Цензор.НЕТ, во время конфликта под зданием Соломенского суда  получил ранение сотрудник полиции. 

Известно, что у него огнестрельное ранение. Его, а также одного из активистов, с травмой головы увезла скорая помощь.

Напомним, ранее под зданием суда, где избирают меру пресечения мэру Одессы Геннадию Труханову, произошла стычка. Применялся газ. Были слышны выстрелы.

На месте происшестия были задержаны несколько человек. Один из них - с травматическим оружием.

Факт ранения правоохранителя подтвердила спикер столичной полиции Оксана Блищик на своей странице в Фейсбук.

"Стрелка задержали. Полицейского с огнестрельными ранениями ног доставили в больницу. Стрелявшего, - к управлению полиции. В результате столкновения под зданием суда усилили наряды полиции и Нацгвардии. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Правоохранители продолжают нести службу по обеспечению общественной безопасности и призывают граждан соблюдать нормы действующего законодательства", - сообщила она.

Напомним, 13 февраля детективы НАБУ и прокуроры САП сообщили о подозрении четырем чиновникам мэрии Одессы, в т.ч. и действующему мэру, в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины. 


14 февраля в аэропорту Борисполь детективы НАБУ и прокуроры САП задержали Одесского городского председателя Геннадия Труханова и его заместителя Павла Вугельмана. 

По версии следствия, указанные лица могут быть причастны к схеме, нанесшей ущерб местному бюджету Одессы. Так, в сентябре 2016 года мэрия Одессы приобрела здание, ранее входившее в целостный имущественный комплекс ГП "Завод "Краян", за 185 млн грн у частной структуры, которая в начале 2016 года сама приобрела этот комплекс на аукционе, организованном ликвидатором госпредприятия, за 11,5 млн грн. Петр Загодиренко - представителем компании, которая продавала здание, ранее входившая в целостного имущественного комплекса завода "Краян".

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что САП намерена просить в суде для мэра Одессы Геннадия Труханова арест с альтернативой внесения 50 млн грн залога. 

Стало известно, что суд отпустил Труханова на поруки нардепа от БПП Голубова
Добавлено: 15-02-2018, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх