Как продвигается дело о разгоне Евромайдана


На скамье подсудимых — экс-глава СБУ Киевской области Александр Щеголев. Сейчас он находится в следственном изоляторе и принимает участие в заседании через видеосвязь. Именно его называют организатором нападения.

Первым на суде свидетельствовал Виктор Опаленко. Во время столкновений на Институтской сотрудник "Беркута" выстрелил ему в глаза резиновой пулей. Из-за этого мужчина частично потерял зрение. В ночь штурма Виктор был в доме профсоюзов. Когда здание загорелось, он вынужден был его покинуть.

"Беркут" со щитами по пешеходному моста начал спускаться. Когда к нашим позициям осталось 10-15 метров, со стороны подразделения посыпались гранаты,

— отметил Виктор Опаленко.

Всего в этом деле 136 пострадавших. Более 600 свидетелей.

"Свидетельства касались общих вопросов, которые не могут быть предметом доказательства в этом процессе. Пока не до конца правильно выбрали порядок расследования", — заявил адвокат Александра Щеголева Кирилл Легких.

Также суд еще должен исследовать документы, фото и видеоматериалы и выводы экспертиз. Следующее слушание запланировано уже на пятницу. Сколько времени понадобится Фемиде, чтобы ознакомиться со всеми материалами дела, пока неизвестно.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 12-09-2017, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх