Всеукраинский сбор: на въезде в столицу обыскивают машины, центр перекрыли нацгвардийцы

17 октября в 9.30 запланирован Всеукраинский сбор на площади перед Верховной Радой.

Его организаторы, среди которых "Автомайдан", "Антикоррупционный штаб", Общественное движение "Честно", выдвигают три основные политические требования: внести изменения в закон о выборах в части введения открытых партийных списков, отменить депутатскую неприкосновенность и создать в Украине Антикоррупционный суд.


"Кварталы вокруг администрации президента превратятся в зону отчуждения. Перекрыли улицу Лютеранскую на дальних подступах к Банковой, вдоль обочины стоят военные автомобили Нацгвардии. Власти решили отгородиться забором от требований изменения правил игры и поколений в политике. Где-то мы такое уже видели, правда? Это безумие только приближает ее конец ", - написал нардеп Сергей Лещенко.



В центре Киева перекрывают улицы, стягивают Нацгвардию

В "Национальном корпусе" заявили, что на въезде в Киев силовики обыскивают машины людей, которые могут принадлежать "людям из регионов, кто едет протестовать против действующей власти".









Столичные власти на вторник решила перекрыть некоторые центральные улицы, начиная с 6:00. Это связано с усиленными мерами обеспечения общественной безопасности.

В Администрации президента заявили, что такие меры безопасности связаны с тем, что 17 октября в Украину совершит визит президент Мальты

По материалам: Gazeta.ua, ЭИdelo.ua, Главком
Добавлено: 17-10-2017, 09:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх