Депутаты опять "кнопкодавилы" : когда и кто это делал

Общественные активисты зафиксировали "кнопкодавство" Константина Ярынич и Максима Микитась.

Депутат, похожий на Микитась, кроме своей нажимает еще и кнопку на пустом месте слева

© Движение "ЧЕСТНО"

Народные депутаты сегодня, 19 октября, "кнопкодавилы" за отмену неприкосновенности и принятия медицинской реформы, сообщает общественное движение "Честно".

Так, депутат от БПП Константин Ярынич "кнопкодавив" во время поименного голосования за проект Постановления о включении в повестку дня седьмой сессии Верховной Рады восьмого созыва законопроекта о неприкосновенности и за его направление в Конституционный Суд.

На опубликованном видео видно, как депутат кроме своей нажимает также и кнопку на пустом месте слева.

 


Кроме того, во время голосования за медицинскую реформу, вероятно, "кнопкодавив" и член депутатской группы "Воля народа" Максим Микитась, сообщают в "Честно".

На видео голосования видно, как депутат, похожий на Микитась, кроме своей нажимает кнопку на пустом месте слева.


20 июня  депутаты Верховной Рады установили новый рекорд по "кнопкодавства"  во время голосования за проект закона №6232 о внесении изменений в Хозяйственный процессуальный кодекс, Гражданский процессуальный кодекс, Кодекс административного судопроизводства и другие законодательные акты. В массовом нарушении Конституции приняли участие десять народных депутатов.

Напомним, что в феврале активисты общественного движения "Честно" накануне голосования по  "антикнопкодавному" проекта закона  №1895 назвали депутатов Верховной Рады VIII-го созыва, которые стали рекордсменами неперсонального голосования.

По материалам: ZN,UA
Добавлено: 20-10-2017, 10:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх