На округе в Черниговской области победил президент корпорации "Укрбуд" Микитась. В "Батькивщине"возмущены

Самовыдвиженец, президент корпорации "Укрбуд" Максим Микитась набрал 31,45%.
По результатам обработки 100% протоколов на округе №206 (Черниговская область) победил самовыдвиженец, президент корпорации "Укрбуд" Максим Микитась. Об этом сообщается на официальном сайте Центральной избирательной комиссии.
Микитась набрал 31,45% – за него проголосовали 15 тыс. 276 избирателей.

Микитась был депутатом Киевского городского совета VII созыва (2014–2015 годы). Прошел как беспартийный по списку политической партии УДАР, вошел в состав депутатской фракции "УДАР–Солидарность". В Киевсовете как опытный строитель получил место заместителя председателя постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования.
Академик Академии строительных наук Украины, кандидат экономических наук.
Журналист Денис Казанский обвиняет Микитася в том, что в прошлом году он нанимал титушек, чтобы "расправляться" с противниками своих строек в Киеве.
Довыборы в шести мажоритарных округах проходили 17 июля в связи с переходом народных депутатов, избранных там, на новые должности. Еще в одном, 23-м, – в связи со смертью нардепа от этого округа Игоря Еремеева.
206-й округ охватывает Чернигов, а также близлежащие села.
В "Батькивщине" намерены оспорить результаты выборов в Чернигове на 206-м округе. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил народный депутат от этой политсилы Алексей Рябчин.
Рябчин заявил, что в политсиле подозревают, что у "Батькивщины" "украли" победу в Чернигове.
"Это однозначно: мы будем оспаривать и бороться за нашего кандидата до последнего", - заявил Рябчин.
Напомним, 17 июля в Украине прошли довыборы в Верховную Раду по 7 округам. На 206-м округе в Чернигове, по информации ЦИК на 21:20 18 июля, лидирует самовыдвиженец Максим Микитась.