Что заявил Штайнмайер после встречи с Путиным

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Германия и РФ далеки от нормальных отношений из-за незаконной аннексии украинского Крыма и агрессии России на Донбассе. Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер подверг публичному унижению главу России Владимира Путина прямо в Кремле на глазах десятков журналистов и камер российского ТВ: немецкий лидер открыто заявил о факте оккупации Россией украинского Крыма и войне на Донбассе.

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Германия и РФ далеки от нормальных отношений из-за незаконной аннексии украинского Крыма и агрессии России на Донбассе.

Об этом Штайнмайер заявил журналистам после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле.


"Мы далеки от нормальных отношений", - сказал он.

"Все еще есть открытые раны, в частности, в результате аннексии Крыма и конфликта на Востоке Украины, которые стали бременем и продолжают быть бременем для наших отношений", - добавил он.

Штайнмайер заявил, что согласен с Путиным, что их страны должны прилагать усилия для улучшения двусторонних отношений.

Президент Германии говорил на немецком языке, а владеющий им Путин слушал его слова без переводчика. При этом мимика и поведение Путина явно сигнализировать о внутреннем возмущении при словах о Крыме и Донбассе. При этом россияне в соцсетях возмущены заявлением Штайнмайера и требуют от российских властей публично ответить Германии.

"Штайнмайер уговаривал Путина сдвинуться, пока Конгресс не разнес его санкциями", - экс-главред ВВС Эггерт поделился инсайдерской информацией о важных переговорах, пишет  "Диалог.UA"


Напомним, накануне своего визита в Москву президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выступил за нормализацию отношений с РФ, заявив, что будет искать пути выхода из кризиса отношений.

По материалам: ЕП, Диалог.ua
Добавлено: 26-10-2017, 09:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх