Как в России отреагировали на заявление Турчинова о стягивании войск к украинской границе

В России отреагировали на заявление секретаря СНБО Украины Александра Турчинова о том, что Россия стягивает войска к украинской границе и "перекрасит" их под миротворцев ООН.

Так, в Совете Федерации России назвали заявление Турчинова "выдумками", при этом признали, что у Украины много проблем с нацбезопасностью.

"Это выдумки. Хорошо, если бы подобную чушь нес какой-то депутат Верховной Рады, но секретарь Совета нацбезопасности и обороны — это совсем не вяжется с такой серьезной должностью", — сказал первый заместитель главы комитета Совета Федерации Франц Клинцевич.

Он добавил, что у Украины много проблем с национальной безопасностью и стоит заняться ими, а не обвинениями в сторону России. При этом, какие именно проблемы с нацбезопасностью подразумеваются, российский чиновник не уточнил.

Как известно, министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал, что проект резолюции ООН о миротворцах практически готов.

США готовятся в ближайшие дни предложить России план по размещению 20 000 миротворцев ООН на всей территории конфликта в Украине.

13 ноября состоится третья встреча Волкера с помощником президента РФ Владиславом Сурковым.

Ранее Курт Волкер заявил, что для введения миротворческой миссии ООН на Донбасс необходимо, чтобы Россия прежде всего вывела оттуда свои войска.

Волкер считает, что резолюцию ООН по миротворцам на Донбассе могут принять до конца этого года.

По материалам: 24tv.uaУП
Добавлено: 13-11-2017, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх