В Запорожье на Покровскую ярмарку могут приехать немцы

Немецкая бизнес-делегация во главе с послом Германии может посетить областной центр как раз на Покровскую ярмарку, на которой каждый год запорожцы празднуют День города.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, речь об этом шла в ходе встречи губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко с Генеральным консулом Федеративной Республики Германии в Донецке Клаусом Цилликенсом, на которой обсуждались возможности расширения сотрудничества.

В частности, обсуждался вопрос масштабного празднования в Запорожье Дня немецкого единства, которое запланировано на 8 октября. В рамках мероприятия в Запорожскую область прибудет бизнес-миссия из Германии во главе с послом. На что запорожский губернатор предложил перенести празднования на 5-6 октября, когда в областном центре будет проходить Покровская ярмарка.

«Наша главная задача – качественно подготовить работу бизнес-миссии. Вместе с тем, после окончания рабочей части вы могли бы ознакомиться с культурным частью жизни запорожцев», - цитирует пресс-служба ЗОГА губернатора Александра Пеклушенко.
Добавлено: 2-07-2013, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх