В Запорожье отпразднуют День единства Германии

В октябре Запорожскую область посетит делегация немецких предпринимателей, заинтересованных в сотрудничестве с региональным бизнесом.

Как сообщает управление по делам прессы и информации ОГА,  во время поездки деловых немецких кругов во главе с чрезвычайным и полномочным послом ФРГ в Украине Кристофом Вайлем планируется отпраздновать День единства Германии.

Об этом шла речи во время встречи председателя облгосадминистрации Александра Пеклушенко и делегата от Германии по экономике в Украине Олександера Маркуса.

Как отметил Александер Маркус, главная цель его пребывания - определить наиболее перспективные направления сотрудничества немецкого и запорожского бизнеса. В частности, представителей бизнес кругов Германии уже заинтересовала возможность налаживания сотрудничества в области автомобилестроения, которая, по их мнению, имеет значительный потенциал.

Глава региона пообещал всестороннюю поддержку власти в организации визита немецкой делегации и праздновании в Запорожье «Дня единства Германии». Кстати, Запорожье будет единственным городом в Украине, кроме Киева, в котором посольство ФРГ организует празднования этого праздника на официальном уровне.
Добавлено: 8-08-2013, 16:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх