В Запорожье на казацкий фестиваль ждут гостей со всей Украины

От 2 до 5 тысяч гостей ожидают на V Всеукраинском казацком фестивале «Покрова на Хортице», который, традиционно, проводится в рамках празднования Дня города.

Читайте наши новости в Facebook

Открытие фестиваля состоится 10 октября на территории историко-культурного комплекса «700-летний Запорожский дуб» в 12:00. Во время открытия планируется провести церемонию насыпи земли к сакральному кургана «Единства и мира», а также высадка калиновой поляны.

12 октября с 10:00 на территории историко-культурного комплекса «Запорожская Сечь» начнутся торжественные мероприятия фестиваля, в рамках которых состоятся: театрализованное действо «Казацкая слава бессмертна!» в исполнении актерского состава академического театра им. В.Г. Магара, выставка икон «Пресвятая Покрова»; ярмарка мастеров народного искусства «Запорожские обереги»; День открытых дверей (ИКК «Запорожская Сечь»); концерт с участием профессиональных и любительских коллективов; спектакль областного театра кукол «Казацкая сила»; презентация туристической марки; благотворительная акция «Праздник украинской песни».

В концертной программе фестиваля свои таланты продемонстрируют почти 500 артистов - 21 профессиональный и любительский коллектив из восьми областей Украины: Киевской, Днепропетровской, Кировоградской, Полтавской, Винницкой, Сумской, Черновицкой и Запорожской. Запорожский регион будут представлять 14 творческих коллективов, среди которых ансамбли, известные не только в Украине, но и за ее пределами.

Кроме того, 14 октября – в день Покрова Пресвятой Богородицы – в храмах области пройдут молебны за Украину.
Добавлено: 8-10-2014, 13:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх