В Запорожье создают КП “Центр диспетчеризации общественного транспорта”

Депутатам Запрожского горсовета предлагают создать КП  «Запорізький центр диспетчеризації громадського транспорту”.

Об этом шла речь во время заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам социально-экономического развития, бюджета и финансов.

- Мы уже два года проводим тендер на диспетчеризацию Запорожэлектротранса, к чьей сети хотели подключить и другой транспорт. Но в процессе изучения документов мы выяснили, что далее нельзя будет контролировать других перевозчиков, потому что не имеет права, и это не совсем правильно, - отметил Александр Власюк, начальник управления транспорта и связи, представляя проект решения.

- Он даст полную картинку в режиме он-лайн для города, будем постоянно пользоваться этим средством, реагировать на движение транспорта - и маршруток тоже, за счет установки  GPS, - аргументировал он депутатам создания КП его будущими возможностями.

По его словам, численность персонала составит пять человек, размещаться они будут по адресу ул. Школьная, 1-2, на территории "Запорожэлектротранса". Заработает  ориентировочно в феврале-марте.

Уставной фонд коммунального предприятия «Запорожский центр диспетчеризации общественного транспорта» в размере 100 000 (сто тысяч) грн. планируется образовать за счет бюджета города, говорится  в проекте решения, подготовленного депутатом городского совета от фракции «Оппозиционный блок» Константином Нагих.
Добавлено: 13-12-2017, 15:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх