В Запорожье создадут Муниципальную аварийно-диспетчерскую службу

В Запорожье депутатам горсовета предлагают создать Муниципальную аварийно-диспетчерскую службу  в составе коммунального предприятия «Центр управления информационными технологиями» вместо службы «15-80».

Соответствующий проект решения, размещенный на сайте горсовета, рассматривался на заседании постоянной комиссии по вопросам социально-экономического развития, бюджета и финансов.

По словам руководителя Центра, депутата горсовета Юрия Орешкина, планируется, что диспетчерская служба будет не только получать звонки от горожан об авариях, но ее бригады будут направляться на место аварии для ее ликвидации, то есть в случае прорыва трубы оперативно закроют воду или отключат подачу электроэнергии. А вот заниматься ремонтами будет уже  потом соответствующая служба. По мнению части депутатов, такой алгоритм усложнит и замедлит в конечном итоге решение проблем горожан.

Во время обсуждения между членами комиссии также возникла дискуссия: насколько целесообразно создавать диспетчерскую службу на базе Центра управления информационными технологиями, и на каких условиях она будет обслуживать дома разной формы собственности.
Добавлено: 7-09-2016, 16:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх