Зеленский принял решение по особому статусу для оккупированной части Донбасса

Глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко в интервью  сообщил, что президент Владимир Зеленский отказывается прописывать в Конституции особый статус для оккупированной части Донбасса.

Корниенко заявил, что на данный момент существует два варианта законопроектов, при этом в обоих из них любые упоминания об особом статусе оккупированной части Донбасса исключены. "Наша позиция и позиция президента Владимира Зеленского – особый статус в Конституцию не вписывать.

И оба проекта закона (первый вариант и доработанный, а позже отозванный о внесении изменений в Конституцию по децентрализации – ред.) были без какого-либо "особого статуса"", - подчеркнул Корниенко в интервью.

Журналисты напоминают, что российские власти и боевики ОРДЛО настаивают на закреплении в Украинской Конституции особого статуса для оккупированной части Донбасса.

Для украинской стороны такие требования неприемлемы.

Как мы уже сообщали ранее, президент Украины Владимир Зеленский продлил так называемый "особый статус" для оккупированных территорий Донбасса. Кроме того, на сайте Парламента опубликован текст проекта закона о децентрализации.

По материалам: "Диалог.UA"
Добавлено: 13-02-2020, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх