Порошенко анонсировал хорошую новость для Украины

Экс-президент Петр Порошенко уверяет, что Еврокомиссия в ближайшее время предоставит Украине 1 млрд евро для борьбы с эпидемией коронавируса.

Пятый президент Украины Петр Порошенко сообщил о планах Еврокомиссии выделить Киеву внушительную сумму для борьбы с COVID-19 и последствий эпидемии. Об этом он написал на своей официальной странице в Facebook.

"Хорошая новость от моих друзей из Брюсселя", - написал экс-глава государства.  Он уточнил, что ЕК выделяет 3 млрд евро десяти странам-партнерам для помощи в период пандемии. Из них более 1 млрд евро достанется Украине. Порошенко назвал такую помощь "важным проявлением солидарности и поддержки" Евросоюзом Украины.

Он выразил надежду, что властям быстро удастся ликвидировать препятствия для получения еще и кредитов МВФ. От лица своей партии "Европейская солидарность"

Порошенко призвал власти провести внеочередное заседание Рады и голосования за "антиколомойский закон", которого требует МВФ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что ряд "слуг народа", которых связывают с олигархом Игорем Коломойским, заблокировали "банковский закон" 16 тысячами поправок. Без него Украине грозит дефолт.

Мы писали, что СМИ узнали, какую стратегию Зеленский выбрал в конфликте с олигархом Коломойским. Кроме того, недавно президент Зеленский сказал, что спасет Украину от дефолта: "Кровь для организма".

По материалам: "Диалог.UA"
Добавлено: 22-04-2020, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх