В Запорожской области создадут интерактивную карту "наливаек"

Впервые после карантина состоялось заседание координационного совета по вопросам развития предпринимательства. Мероприятие состоялось под руководством председателя облгосадминистрации Виталия Боговин и при участии первого заместителя председателя ОГА Ивана Федорова, директора Департамента экономического развития и торговли ОГА Оксаны Матвиишина, руководителей областной прокуратуры, налоговой, Национальной полиции.

Об этом сообщает Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью

- Я недавно сам был бизнесменом и очень понимаю ваши проблемы. Мы всегда открыты для всех, кто ведет бизнес в правовом поле, делает все легально и открыто. Карантин действительно очень сильно повлияли на работу бизнеса, остановились предприятия, прекратились поступления и, конечно, мы чувствуем это и по областному бюджету. Первым вопросом сегодня на рассмотрение вынесен - давление правоохранительных органов на бизнес.

Я сразу хочу подчеркнуть, все, кто работают в законном поле, должны обращаться к нам, полиции и сообщать о фактах нарушений. Чтобы полиция начала расследование, требуется письменное заявление, - отметил Виталий Боговин, цитируют его на сайте ОГА.

Участники коордсовета обсудили создание интерактивной карты нелегальных предприятий: МАФов, пунктов металлолома, «наливайки», точек сбора вторсырья. Это будет полезным инструментом для борьбы с нелегальным бизнесом. Глава Главного управления Национальной полиции Николай Лушпиенко инициировал онлайн-встреча большего количества предпринимателей с силовыми структурами. В период адаптивного карантина только в видеорежиме можно собрать как можно больше неравнодушных бизнесменов.
Добавлено: 1-07-2020, 09:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх