Константин Брыль ждет амнистии

В Запорожской облгосадминистрации предприниматели обсудили изменения в налоговом законодательстве  во время заседания областного координационного совета по вопросам развития предпринимательства. Участие в мероприятии приняли первый заместитель председателя областной государственной администрации Константин Брыль, директор Департамента экономического развития и торговли ОГА Элла Слепян, президент ЗТПП Владимир Шамилов, представители предпринимательства и общественности региона, сообщает управление по делам прессы и информации ЗОГА.

Участники рассмотрели изменения в двух законопроектах, предложенные Министерством финансов Украины и Комитетом Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики. Оба проекта предусматривают полноценное внедрение электронного кабинета налогоплательщика, создание института налоговых консультантов и переход к новой структуре фискальных органов. Согласно нововведениям, налоговые инспекции будут осуществлять только сервисные функции взамен лишены функции налогового контроля.

Рассмотрев все преимущества и недостатки этих законопроектов, участники координационного совета решили поддержать только документ, предложенный Комитетом Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики с учетом обсужденных на заседании предложений. Поддержали их и представители областной власти.

- В первую очередь украинцам нужна налоговая амнистия. Именно она должна дать толчок для вывода из тени отечественного бизнеса. Вторым шагом должно стать уничтожение коррупции и детальный контроль за всеми чиновниками. Кроме этого, отдельно для всех нарушителей должен быть создан жесткую систему штрафов. Только таким образом наша страна может прийти к демократизации налогообложения и создания благоприятных условий для развития честного бизнеса, - подчеркнул первый заместитель председателя областной государственной администрации Константин Брыль.
Добавлено: 19-11-2015, 08:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх