Необычная аномалия в Антарктиде: с подобным явлением ученые не сталкивались

На острове Кинг-Джордж появились комары. Это связано с присутствием людей, а также с подходящими климатическими условиями.

Ученые, работающие на полярных станциях в Антарктиде, столкнулись с необычным природным явлением или же аномалией.

Специалисты отмечают: на острове Кинг-Джордж, что расположен в северо-восточной части материка, появились бескрылые комары-звонцы. Ученые считают, что наличие этих насекомых связано с присутствием людей, в том числе и туристов, а также с подходящими климатическими условиями. Так, зимой температура воздуха в регионе составляет -5 градусов, летом +3, к тому же на острове есть ручьи и речки, что создает идеальные условия для наличия тут комаров.

По словам научных специалистов, никогда ранее они ни с чем подобным не сталкивались. В связи с новыми открытиями на всех научных станциях в регионе были начаты различные проекты, также были созданы специальные ловушки для комаров. Дело даже дошло до того, что на одной станции были вынуждены начать санитарную обработку, поскольку бескрылые насекомые заполонили одно из строений.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Антарктиде откололся гигантский айсберг. Его площадь составляет 1636 кв. километров, толщина - около 210 метров, а ориентировочный вес - порядка 315 млрд тонн. Кроме того, сообщалось, что в той же Антарктиде был найден новый сверхмощный вулкан. Отмечалось, что он может быть в 10 раз мощнее  Йелоустона.

По материалам: "Диалог.UA"
Добавлено: 27-10-2020, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх