В Запорожье на Днепре спасли трех человек

28 ноября примерно в половине пятого часов вечера на Днепре напротив «Яхт клуба» в Днепровском районе Запорожья перевернулась лодка.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.

Трое мужчин оказались в воде на расстоянии 200 метров от берега. Несмотря на сильные волны, ветер и темное время суток, люди понимали, что их могут увидеть или услышать еще не скоро. Поэтому один из них решил плыть к берегу самостоятельно, а двое других остались держаться за лодку и ждать спасения.

Крики о помощи услышали жители частного сектора по улице Заречной. Люди побежали на берег и поняли, что произошло на воде. Анастасия Аниканова и Алексей Сафонов на собственном весельной лодке отправились на поиск. Примерно через 100 метров наткнулись на мужчину в воде. Он схватился руками за лодку, а его спасители вовсю погребли к берегу. Они сразу забрали спасенного домой, отправили его в теплую ванну и заварили горячий чай. Когда приехала бригада скорой, Николай Калугин уже согрелся, начал нормально говорить и чувствовал себя удовлетворительно, поэтому от госпитализации он отказался. Зато позвонил другу, чтобы тот привез ему сухую одежду и отвез домой.

В то же время, очевидцы происшествия вызвали экстренные службы. Происходила спасательная операция еще двух пострадавших. За ними оперативно вышел лодка спасательной станции №3 Запорожской городской спасательно-водолазной службы. На помощь также прибыли спасатели ДСНС. Они установили осветительную мачту, чтобы обеспечить видимость и быстрее найти пролистан лодку. Несмотря на то, что температура в Днепре сейчас около 8 градусов, мужчины получили сильное переохлаждение. На станции спасенным выдали теплые одеяла, после чего каретами скорой были доставлены в 9-ю городскую больницу.
Добавлено: 1-12-2020, 08:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх