Запорожский губернатор советует есть яблоки. Вместо овсянки?

Глава Запорожской облгосадминистрации Борис Петров считает, что скоро в рационе запорожцев появится гречка по нормальным ценам. А вот, что будет с овсянкой, пока не понятно.

Во время пресс-конференции у губернатора поинтересовались, что он думает о подорожании овсяной крупы. Потребители этого продукта зафиксировали рост цен: с 8 грн. до 13-14 грн.

- Извините, я её не употребляю. Почему-то так сложилось по жизни. Рекомендую употреблять по утрам яблоки – очень хороший, украинского производства продукт, - посоветовал Борис Петров. -  Но с овсянкой мы разберемся, и я вам доложу, - пообещал губернатор.

По словам главы облгосадминистрации, к любым продуктам надо применять аккуратные меры. В противном случае его начнут «прятать».

Как отметил руководитель региона, гречневая крупа уже в пути.   

- Придет столько, сколько необходимо. Сколько вы хотите, чтобы пришло в Запорожскую область. Нужно понимать: потом будем докладывать, сколько съели гречки. Лично я, гречку люблю. Может китайская и лучше. Надо только уметь её варить: я научу, - пошутил губернатор.

Напомним, руководители облгосадминистрации мониторинг и контроль цен неоднократно называли одними из самых необходимых мероприятий. За некачественное выполнение обязанностей своей должности лишился начальник  государственной инспекции по контролю за ценами в Запорожской области Николай Зайченко.

{odnaknopka} 
Добавлено: 29-03-2011, 13:02
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх