Экс-соперников Кличко — боксеров Дерека Чисору и Дэвида Хэя пожизненно дисквалифицируют

Чисора в минувшую субботу проиграл в Мюнхене украинцу Виталию Кличко, который защитил титул чемпиона мира по версии WBC. Во время пресс-конференции после боя Чисора подрался с бывшим чемпионом мира по версии WBA Хэем.

По данным СМИ, потасовка между боксерами произошла из-за того, что Чисора начал издеваться над Хэем, напомнив соотечественнику о поражении в прошлогоднем бою с Владимиром Кличко. Кроме того, Чисора вызвал Хэя на поединок.

В результате драки, которая длилась около пяти минут, менеджер Хэя Адам Бут получил рассечение лица.

Чисора уже был оштрафован на 100 тысяч фунтов после того, как ударил Виталия Кличко на взвешивании в пятницу.

Хэй, которого уже опросила немецкая полиция после участия в драке, будет арестован, если снова окажется в Германии. Это резко снижает шансы британца снова попытаться отвоевать титул у братьев Клико, так как украинские спортсмены предпочитают выступать в Германии.

Хэй официально завершил карьеру боксера после того, как в прошлом году в титульном бою уступил Владимиру Кличко. Британец планировал восстановить боксерскую лицензию в случае успешных переговоров с Кличко-старшим о титульном бое в текущем году.

По словам секретаря Совета по контролю за боксом Роберта Смита, "Дэвид Хэй больше не имеет лицензии с Советом, но она есть у Чисоры".

"Если Дэвид примет решение продолжить боксировать и подаст повторную апелляцию, то мы попробуем разобраться в этом", — сказал Смит.

По материалам: Дело
Добавлено: 20-02-2012, 16:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх