Скандал перед боем: Поветкин зашлет в раздевалку к Кличко маньяка

Иностранные СМИ активно пишут о том, что поединку Кличко – Поветкин может предшествовать грандиозный скандал. По слухам, команда российского тяжеловеса предложила сотрудничество одному из самых скандальных боксеров современности – британцу Дереку Чисору. Якобы Чисоре поручили ответственную миссию – присутствовать в раздевалке Владимира Кличко во время тейпирования (бинтования) рук.

В команде украинского чемпиона шокированы этим известием:

- Если такие вещи действительно будут происходить субботним вечером, то тогда Чисора навсегда исчезнет из нашего поля зрения, - заявил в комментарии boxingnewsonline.net менеджер Кличко Бернд Бенте. – Эта ситуация показывает, что в команде Поветкина не рассматривают этот поединок как бокс или спортивное состязание. Мне кажется, они хотят превратить этот бой в войну. Это смешно.

- Этот парень – маньяк, - негодует Бенте. – А они, вероятно, хотят использовать его, чтобы спровоцировать команду Кличко. Мы никогда не платили кому-то просто за то, что он полоумный.

Есть еще один нюанс – официально Чисора все же не входит в команду Поветкина, а за тейпированием обычно следит как раз официальный представитель боксера. Так, за соперниками Владимира обычно приглядывает Виталий.

Напомним, что у Кличко и Чисоры давняя история взаимоотношений. Начало скандального сюжета было положено в 2012 году, когда Чисора встречался на ринге с Виталием Кличко. На взвешивании перед боем афробританец со всей дури залепил Виталию увесистую пощечину, а уже на ринге за считаные секунды до боя плюнул в лицо Владимиру, который традиционно исполнял обязанности секунданта. Но даже поражение в бою с Кличко-старшим не утихомирило скандалиста. На пресс-конференции после поединка он устроил кровавую потасовку со своим земляком - Дэвидом Хэем. После этого обоих британцев лишили боксерской лицензии и оштрафовали, а расследованием дела занялась полиция, поскольку Чисора пообещал пристрелить Хэя.

С тех пор из уст Чисоры в адрес Кличко постоянно несутся разного рода оскорбления, как будто это украинцы виноваты в его бедах, а не собственный вздорный характер Дерека.

А минувшим летом, случайно столкнувшись во время отдыха на Ибице, Владимир и Дерек едва не устроили мордобой прямо в ночном клубе.

По материалам: КП
Добавлено: 2-10-2013, 10:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх