Убийцы Оксаны Макар выслушали свой приговор с улыбкой

Самому старшему, 23-летнему Евгению Краснощеку, который был назван инициатором убийства, суд дал пожизненное. Артему Погосяну — 14 лет тюремного заключения, Максиму Присяжнюку, на квартире у которого произошло преступление, 15 лет тюрьмы. Приговор подсудимые встретили молча, а после оглашения коротко выразили свое несогласие.

Напомним, обгоревшая девушка была найдена в марте текущего года на одной из местных строек – после насилия преступники пытались сжечь тело и избавиться от улик. Однако Оксана оставалась жива, более двух недель за ее жизнь боролись лучшие специалисты Донецкого ожогового центра, средства на ее лечение собирали по всей стране. Тем не менее, спасти девушку не удалось.

Следствие по делу Оксаны Макар длилось больше полугода. Обвиняемые, которые вначале давали признательные показания, на суде от большинства из них отказались. Их адвокаты заявили, что изнасилования девушки не было, поскольку в интимную связь с обвиняемыми она вступила добровольно. Представители потерпевшей, матери Оксаны Макар, считают, что приговор суда оказался слишком мягким. На то, чтобы подготовить апелляцию и подать ее в вышестоящую инстанцию, у адвокатов есть ровно две недели. По материалам: Фокус
Добавлено: 28-11-2012, 14:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх