Мать Оксаны Макар пыталась покончить с собой

«За неделю до годовщины гибели ее дочери она пыталась покончить с собой. Врачи спасли – журналисты достали грязью, сказками о салонах, квартирах, шубах», – заявил г-н Катеринчук, сообщают «Новости-N».



При этом он заявил, что «грязную кампанию» против Татьяны Суровицкой «развернула пиар-компания, которую наняли адвокаты убийц, чтобы больше говорили не о преступлении, а о Суровицкой». «Да, она не идеальна, у нее тяжелая судьба, но это никакого отношения к смерти ее дочери не имеет», – подчеркнул г-н Катеринчук.

Что касается денег, которые собирались для Оксаны Макар, то нардеп утверждать, что они были потрачены на привезенное в качестве благотворительной помощи оборудование для Саши Поповой. «Насколько мне известно, почти все деньги она отдала за оборудование, которое спасло жизнь Александре Поповой», – сказал он.

Также г-н Катеринчук сообщил, что в ближайшее время на могиле Оксаны Макар будет установлен памятник.

Напомним, трое николаевских жителей Евгений Краснощек, Артем Погосян и Максим Присяжнюк в ночь на 10 марта 2012 изнасиловали Оксану Макар, пытались ее задушить, а затем – сжечь. Тогда девушка выжила, но через три недели после тяжелых операций, в том числе и ампутации стопы, Оксана Макар умерла в Донецком ожоговом центре.

Задержанных по подозрению в совершении преступления осудили. Евгений Краснощек получил пожизненное заключение, Артем Погосян приговорен к 14 годам, а Максим Присяжнюк – к 15 годам лишения свободы. По материалам: НБН
Добавлено: 16-04-2013, 07:57
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх