Подрядчики обещают на запорожских мостах асфальт, как на автобанах Германии

Благодаря использованию уникальной для Украины технологии, на мостовых переходах через Днепр в Запорожье обещают уложить асфальт, не уступающий по качеству покрытию автобанов Германии.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, на строительстве запорожских мостов, в частности, при укладке дорожного полотна на сооружении №6, реализуется пилотный проект по использованию уникальной для Украины технологии.

Подрядчики используют асфальтобетон специального состава, который является особенно устойчивым к износу, поглощает шум и обеспечивает прочное сцепление шин автомобилей с дорожным полотном. Подобная технология использовалась при строительстве современных автобанов в Германии.

«Мы являемся первопроходцами в использовании новейших технологий. Дорога, которую сегодня строят на этом объекте, является долговечной. На ней не будет тех неудобств, который, к сожалению, уже привыкли автомобилисты – ни ям, ни путей, ни так называемых «стиральных досок». Приятно, что эти современные технологии используются именно на наших запорожских мостах», - цитирует пресс-служба ЗОГА губернатора Александра Пеклушенко.
Добавлено: 13-08-2013, 11:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх